Прием пищи - это важно!

Какие-либо диеты вам сейчас запрещены, они могут привести к истощению организма, а также замиранию и остановке роста плода. В вашем меню должны присутствовать белки, жиры, углеводы и микроэлементы.

Кушайте творог – источник кальция, рыбу, телятину, а вот от свинины воздержитесь. Она слишком жирная и может спровоцировать запор и изжогу. Терпеть жжение в пищеводе не стоит, ведь существует препарат Гевискон® Форте, который разрешен к применению на всем сроке беременности. Препарат не всасывается в кровь, а формируя гелевый барьер, не позволяет содержимому желудка попасть в пищевод, вследствие чего помогает быстро устранить изжогу.

Витамины берите из фруктов и овощей. От черного чая лучше отказаться, заменив его зеленым, он выводит шлаки и улучшает обмен веществ. Сейчас вас опять может потянуть на сладкое или соленое. Конфеты заменяйте сухофруктами, а из соленого разрешено съесть огурчик, селедку или квашенную капусту, главное немного.

Не ешьте по время просмотра телевизора, чтения или сидя за компьютером. Машинальные приемы пиши, попутно с другим, основным, занятием, на котором сосредоточен ваш мозг, им контролируются намного меньше. Это значит, что момент насыщения вы скорее всего не почувствуете и, как следствие, съедите намного больше.

Завтракайте, обедайте, ужинайте и даже перекусывайте на кухне. Превратите прием пищи в красивый семейный ритуал. Если будущий папа весь день на работе – пусть у вас будут хотя бы семейные ужины. Выключите телевизор, отложите книги, газеты или гаджеты. Тщательно пережевывайте пишу, наслаждаясь каждым отправленным в рот кусочком. Сигнал о насыщении поступает в мозг через 20 минут после начала трапезы – поэтому не торопитесь.

Питание

Сложные углеводы и белки

Если вы сильно прибавили в весе, более 10-13 килограмм, то можете уменьшить калорийность еды за счет углеводов. Уменьшать количество белков и жиров нельзя, так как белки – строительный материал, а жиры – источник энергии.

Питание

С чем сочетать молоко?

Если вы прибываете на 37 неделе беременности, то должны понимать, что до счастливого финала осталось совсем немного. Именно поэтому важно запастись терпением и помнить обо всех принципах правильного питания.

Питание

Зеленая чечевица

Врачи на 38 неделе беременности советуют вам хорошо питаться, но в преддверие родов акцент желательно делать на сложных углеводах, которые являются неисчерпаемым источником энергии и содержатся в продуктах из муки грубого помола.