Избегаем красных плодов

Начиная с 34 недели беременности возрастает необходимость в дополнительных калориях. Так что вам обязательно понадобится ввести в рацион дополнительно 300 калорий, иначе увеличивается риск рождения недоношенного малыша.

Однако и ожирение также негативно отражается на пищеварении и развитии малыша.
Пересмотрите свое привычное меню и исключите из него сладости, мучные изделия, бобовые и сахар. А вот полезными в данном случае являются злаки, орехи, овощи и фрукты, каши, постные сорта мяса, рыба и молочная продукция. Отдельно стоит напомнить о натуральных витаминах и минералах, которые требуются ребенку для роста и развития. Однако здесь важно избегать красных плодов, поскольку они в дальнейшем могут спровоцировать крайне нежелательную аллергическую реакцию в детском организме.

Несмотря на то, что на 34 неделе плод замедляет свой рост, его давление на желудок по-прежнему ощутимо, а содержимое желудка проникает в пищевод. Как результат – изжога, которую многие будущие мамочки стараются перетерпеть. Вместо этого можно принять препарат Гевискон® Форте, который разрешен к применению на любом сроке беременности. Эта мятная суспензия, которая при взаимодействии с содержимым желудка формирует защитный гелевый барьер и помогает быстро предотвратить изжогу. Удобные мини-пакетики с разовой дозой препарата можно всегда носить с собой в сумочке и использовать по назначению.

Питание

Прием пищи - это важно!

Какие-либо диеты вам сейчас запрещены, они могут привести к истощению организма, а также замиранию и остановке роста плода. В вашем меню должны присутствовать белки, жиры, углеводы и микроэлементы.

Питание

Сложные углеводы и белки

Если вы сильно прибавили в весе, более 10-13 килограмм, то можете уменьшить калорийность еды за счет углеводов. Уменьшать количество белков и жиров нельзя, так как белки – строительный материал, а жиры – источник энергии.

Питание

С чем сочетать молоко?

Если вы прибываете на 37 неделе беременности, то должны понимать, что до счастливого финала осталось совсем немного. Именно поэтому важно запастись терпением и помнить обо всех принципах правильного питания.