Сочетание белков

На 33 неделе беременности не стоит отступать от заданного ритма, а правильное питание должно стать основой суточного рациона. Вам необходимо позаботиться о витаминах и минералах, которые только способствуют росту и развитию плода.

Однако прежде вспомнит, какие продукты на данном сроке являются вредителями?

Итак, важно ограничить потребление поваренной соли, поскольку данный пищевой ингредиент способствует застою жидкости и только усиливает отечность. В качестве аналога желательно применять богатую йодом морскую соль или зелень. Из суточного рациона исключить мясные, рыбные и грибные бульоны, а в качестве первых блюд можно употреблять молочные соусы и вегетарианские супы. Также в суточном меню должны присутствовать гречневая каша, как источник железа; сухофрукты для повышения гемоглобина; салаты из овощей, как кладезь не только витаминов, но и требуемых организму антиоксидантов.

Постоянно растущий плод заставляет менять положение диафрагмы, а ее высокое состояние оказывает негативное воздействие на работу органов пищеварения. В результате выброса содержимого желудка в пищевод прогрессирует изжога.  Чтобы при беременности избавиться от жжения за грудиной, можно принять препарат Гевискон® Форте, который взаимодействует с кислым содержимым желудка и тем самым помогает быстро предотвратить изжогу. Гевискон® Форте имеет приятный мятный вкус, разрешен к применению на любом сроке беременности. Механизм действия препарата не зависит от всасывания в кровь, поэтому удовлетворяет чутким требованиям будущих мам к лекарствам.

Во время приема пищи сочетайте белковые продукты только одной группы. Не смешивайте растительный, молочный и животный белки. Один прием пищи не должен сочетать мучные и протеиносодержащие продукты – это очень затрудняет работу желудка, так как для каждого типа нужен соответствующий уровень кислотности желудочного сока. Протеинам соответствует высококислотный желудочный сок, а вот мучное в такой среде начнет бродить.

Питание

Избегаем красных плодов

Начиная с 34 недели беременности возрастает необходимость в дополнительных калориях. Так что вам обязательно понадобится ввести в рацион дополнительно 300 калорий, иначе увеличивается риск рождения недоношенного малыша.

Питание

Прием пищи - это важно!

Какие-либо диеты вам сейчас запрещены, они могут привести к истощению организма, а также замиранию и остановке роста плода. В вашем меню должны присутствовать белки, жиры, углеводы и микроэлементы.

Питание

Сложные углеводы и белки

Если вы сильно прибавили в весе, более 10-13 килограмм, то можете уменьшить калорийность еды за счет углеводов. Уменьшать количество белков и жиров нельзя, так как белки – строительный материал, а жиры – источник энергии.