И снова «Кошечка»

Сейчас все ваши упражнения направлены на улучшение подвижности между костями. Упражнения рекомендуется выполнять лежа на боку или стоя на четвереньках. Наклоны туловища вперед стоит исключить и уменьшить нагрузку на ноги.

Натуживания при занятиях нужно исключать. Стоит начать выполнять упражнение «Кошечка», которое позволит малышу занять правильное «переднее» положение, головкой вниз, которое считается благоприятным для родов. Встаньте на четвереньки и начните плавно покачивать бедрами из стороны в сторону. Затем добавьте еще одно движение: начните вращать бедрами или качаться вперед-назад. 

Упражнения

Растяжка

Позади 32 недели беременности, но не стоит забывать о физических нагрузках, которые должны стать неотъемлемой составляющей повседневной жизни. Выбирать нужно несложный тренировочный комплекс, который легко выполнять в домашних условиях.

Упражнения

Натяните пятки

На 34 неделе беременности определенные группы мышц проходят подготовку к предстоящей родовой деятельности, а будущая мамочка может их самостоятельно тренировать. Прежде всего, необходимо по несколько раз в день выполнять упражнения Кегеля, которые укрепляют мышцы тазового дна.

Упражнения

Выгните спину

Все ваши упражнения сейчас должны быть направлены на подготовку к родам, а также расслабление. Делать упражнения с поднятием рук выше головы запрещено, так как они могут спровоцировать преждевременные роды.