Витамин B

Ваш малыш растет и ему требуется все больше питательных веществ, поэтому ваш рацион должен включать достаточное количество витаминов, белков и минералов. Присутствие белка в вашем организме поможет ребенку развиваться быстрее, а железо предотвратит анемию.

Кушайте мясо (говядину, курятину) и молочные продукты. Они содержат витамины, способствующие нормальному развитию плода и вашему хорошему самочувствию.

Добавьте в свое меню блюда из речной рыбы, которая насытит организм необходимыми веществами. Также добавьте в рацион витамины группы «В» – хлеб из муки грубого помола, сыр, яблоки, каши из недробленых круп и другие продукты.

Питание

Сочетание белков

На 33 неделе беременности не стоит отступать от заданного ритма, а правильное питание должно стать основой суточного рациона. Вам необходимо позаботиться о витаминах и минералах, которые только способствуют росту и развитию плода.

Питание

Избегаем красных плодов

Начиная с 34 недели беременности возрастает необходимость в дополнительных калориях. Так что вам обязательно понадобится ввести в рацион дополнительно 300 калорий, иначе увеличивается риск рождения недоношенного малыша.

Питание

Прием пищи - это важно!

Какие-либо диеты вам сейчас запрещены, они могут привести к истощению организма, а также замиранию и остановке роста плода. В вашем меню должны присутствовать белки, жиры, углеводы и микроэлементы.