Интересное об авокадо

Сейчас вам нужно употреблять достаточное количество белка, который содержится в молоке, сыре, мясе и других продуктах. Питаться максимально правильно и следить за прибавкой в весе, так как лишние килограммы могут осложнить процесс рождения малыша.

Нельзя употреблять в пищу продукты, вызывающие аллергию, а также стоит воздержаться от экзотических фруктов. Потребление сдобной выпечки, хлеба, сладостей и шоколада.

В этот период все блюда лучше готовьте на пару, методом варки или запекания. Кушать соленую, копченую, жирную и жареную пищу во время беременности не стоит, так как это может спровоцировать вздутие живота, тошноту, проблемы со стулом и изжогу. Если вы испытываете неприятное жжение в пищеводе, то с этим нужно бороться. Справиться с изжогой помогает современный препарат Гевискон® Форте, который разрешен к приему на всем сроке беременности. Он оказывает смягчающее действие в пищеводе и быстро помогает снять жжение.  Гевискон® Форте выпускается в мини-пакетиках (саше), которые рассчитаны на один прием, такие пакетики очень удобно брать с собой.

Ваш завтрак и обед должны быть сытными и достаточно калорийными, а ужин – лёгким, чтобы ночью не возникло чувства тяжести. Правильное питание во время беременности – залог хорошего самочувствия и нормального развития плода.

Добавьте в рацион удивительный плод – авокадо. Интересно, что авокадо – это фрукт, но фигурирует он чаще всего в салатах, в сочетании с мясом, рыбой и курицей. Его нежная мякоть с ореховой ноткой также служит основой гуакамоле – популярной у мексиканцев закуски.

В плодах авокадо содержатся жиры и витамина Е – польза для волос и кожи, а витамина F больше, чем в рыбьем жире. Авокадо – помощник в борьбе с лишним весом, источник олеиновой кислоты, снижающей уровень холестерина в крови. Возьмите этот фрукт на вооружение для борьбы с анемией, гастритом, повышенном артериальном давлении и атеросклерозе.

Питание

Витамин B

Ваш малыш растет и ему требуется все больше питательных веществ, поэтому ваш рацион должен включать достаточное количество витаминов, белков и минералов. Присутствие белка в вашем организме поможет ребенку развиваться быстрее, а железо предотвратит анемию.

Питание

Сочетание белков

На 33 неделе беременности не стоит отступать от заданного ритма, а правильное питание должно стать основой суточного рациона. Вам необходимо позаботиться о витаминах и минералах, которые только способствуют росту и развитию плода.

Питание

Избегаем красных плодов

Начиная с 34 недели беременности возрастает необходимость в дополнительных калориях. Так что вам обязательно понадобится ввести в рацион дополнительно 300 калорий, иначе увеличивается риск рождения недоношенного малыша.