Регулируем пищеварение

Если вы пребываете в «интересном положении», то правильное питание – это первый пункт в ваших планах на ближайшие несколько недель.

Самое время из рациона исключить вредные продукты питания: газированные напитки, кондитерские и мучные изделия, соль и животные жиры, бобовые, виноград, а также кофе, копчености и соления. Ограничения распространяются на продукты с аллергенными свойствами. Это шоколад, мед, яйца, икра, красные и оранжевые фрукты и ягоды.

Когда плод начинает усиленно давить на желудок, содержимое последнего попадает в пищевод и вызывает изжогу. Для того, чтобы быстро справиться с неприятным чувством жжения, можно принять препарат Гевискон® Форте, который разрешен к применению на любом сроке беременности. Суспензия обладает приятным мятным вкусом и очень удобна в применении, благодаря своей упаковке – саше (мини-пакетики с разовой дозой препарата).

Очень важно присутствие в меню белка и сложных углеводов, а выбирать нужно постные сорта мяса, рыбу и морепродукты, молочную продукцию и овощи с фруктами. Каши, сухофрукты и супы также должны стать обязательными блюдами, поскольку именно они способны урегулировать нарушенное пищеварение.

Питание

Интересное об авокадо

Сейчас вам нужно употреблять достаточное количество белка, который содержится в молоке, сыре, мясе и других продуктах. Питаться максимально правильно и следить за прибавкой в весе, так как лишние килограммы могут осложнить процесс рождения малыша.

Питание

Витамин B

Ваш малыш растет и ему требуется все больше питательных веществ, поэтому ваш рацион должен включать достаточное количество витаминов, белков и минералов. Присутствие белка в вашем организме поможет ребенку развиваться быстрее, а железо предотвратит анемию.

Питание

Сочетание белков

На 33 неделе беременности не стоит отступать от заданного ритма, а правильное питание должно стать основой суточного рациона. Вам необходимо позаботиться о витаминах и минералах, которые только способствуют росту и развитию плода.