Салат из фунчозы

Если вы на 29 неделе беременности захотели съесть пищу быстрого приготовления или продукцию из фастфуда, самое время отговорить себя от подобного экстрима. Питание на данном сроке должно быть полезным и сбалансированным.

Важно употреблять витамин С, который восстанавливает кровеносные сосуды и выстраивает соединительную ткань. Содержится он в зеленом салате, мясе, молочной продукции, яйцах, цитрусовых, фруктах, сырой моркови, сладком картофеле. Кроме того, развивающемуся организму требуется кальций, ускоряющий рост волос и укрепление костей; жирные кислоты для нормализации работы мозга; а также железо для предупреждения анемии после родов. Железо преобладает в гречке, мясе, яблоках и говяжьей печени; кальций и жирные кислоты – в рыбе и морепродуктах.

Из рациона важно исключить консерванты, копчености, остроты, пища быстрого приготовления, газированные напитки и алкоголь. Эти продукты ухудшают пищеварение и провоцируют изжогу. Если же появилось жжение за грудиной, то можно принять препарат Гевискон® Форте. Механизм действия препарата не зависит от всасывания в кровь, а при его реакции с содержимым желудка образуется защитный барьер, который препятствует забросу содержимого желудка в пищевод. Лечебная суспензия с мятным вкусом разрешена к применению на любом сроке беременности.

Приготовьте себе что-нибудь экзотическое, экспериментируйте, пробуйте.

Что понадобится:

35 г фунчозы

150 г креветок

150 г цуккини

50 г перца болгарского

2 больших шампиньона

1 зубчик чеснока

2 ст. л. соевого соуса

1/2 ч. л. оливкового масла

Как приготовить:

Цуккини и перец нарежьте соломкой, грибы нарежьте пластинками. Обжарьте овощи на оливковом масле. Креветки обдайте кипятком, поместите к овощам, добавьте соевый соус и порубленный чеснок. 6-7 минут потушите.

Сухую фунчозу замочите в кипятке на 4 минуты, промойте холодной водой и добавьте к овощам и креветкам. 2 минуты на медленном огне под крышкой и финальный аккорд – кунжутные семечки и свежая зелень.

Питание

Регулируем пищеварение

Если вы пребываете в «интересном положении», то правильное питание – это первый пункт в ваших планах на ближайшие несколько недель.

Питание

Интересное об авокадо

Сейчас вам нужно употреблять достаточное количество белка, который содержится в молоке, сыре, мясе и других продуктах. Питаться максимально правильно и следить за прибавкой в весе, так как лишние килограммы могут осложнить процесс рождения малыша.

Питание

Витамин B

Ваш малыш растет и ему требуется все больше питательных веществ, поэтому ваш рацион должен включать достаточное количество витаминов, белков и минералов. Присутствие белка в вашем организме поможет ребенку развиваться быстрее, а железо предотвратит анемию.