Налаживайте контакт

Поднять ваше настроение поможет и общение с ребенком. Налаживайте контакт с крохой и вскоре вы поймете, что и когда он делает.

Вы можете начать чувствовать себя усталой и разбитой. Набор веса идет активно, и вы испытывает массу неудобств: одышку, тяжесть, учащенные мочеиспускания, изжогу, запоры, бессонницу. У вас могут начать неметь руки и ноги. Главное не впадать в депрессию. Здоровая, правильно приготовленная еда сможет спасти от изжоги и запоров, прогулки на свежем воздухе перед сном облегчат процесс засыпания. Если нет противопоказаний, то займитесь гимнастикой. Она поможет вернуть хорошее настроение и подготовит тело к родам.

Эмоции

Еще один страх

Ваше эмоциональное состояние не стабильно. С одной стороны, вы настроены на позитивный лад, скоро у вас появится ребенок и опасений за его жизнь все меньше. Но с другой стороны прибавка в весе 8-10 килограмм может угнетать вас.

Эмоции

Очень боимся рожать

На 29 неделе беременности основной причиной для расстройства становится страх будущей мамочки перед предстоящими родами. Такие тревожные мысли порой превращаются в самую настоящую панику, от которой страдает не только мать и ее будущий ребенок, но и все ближайшее окружение.

Эмоции

Выход есть всегда

Третий триместр беременности станет для вас самым эмоционально напряженным периодом, поскольку мысли о предстоящих родах пугают все больше и больше. Особенно это касается тех женщин, в жизни которых появится только первый ребенок.