Обострение молочницы

На 26 неделе усиливаются боли в пояснице. Почкам приходится работать в усиленном режиме, поэтому может появиться отечность. Нарушается пищеварение, а запоры, метеоризм и изжога становятся частыми спутниками жизни.

Грудь увеличивается в размерах, к тому же из сосков может выделяться незначительное количество молозива. Это вполне нормальное явление, которое свидетельствует о подготовке молочных желез к грудному вскармливанию. На ареолах сосков выступают бугорки, а сами околососковые кружки темнеют.

Не исключено обострение молочницы, которое во втором триместре свойственно многим будущим мамочкам. Окончательно излечить эту болезнь в этом периоде очень сложно, а применяемые местные противогрибковые препараты демонстрируют лишь временный лечебный эффект.


Изменение вашего тела

Учащение мочеиспускания - почему?

Матка поднимается все выше. Ее верхний край располагается примерно в 5 сантиметрах выше пупка. Из-за увеличения матки возрастает давление на грудную клетку, легким все сложнее нормально работать. Вы можете испытывать ощущение удушья.

Изменение вашего тела

Тяжелее дышать

Вы можете испытывать боль внизу живота, которая связана с периодическим повышением тонуса матки. Это реакция на нагрузки и волнение.

Изменение вашего тела

Тренировочные схватки

На 29 неделе беременности наблюдается заметное выпирание округлившегося животика. По центру видна полоска, а пупок заметно выпирает.