Приседания с фитболом

На 25 неделе беременности ваш живот имеет внушительные размеры и вызывает определенные трудности при выполнении привычных ранее занятий. Самый оптимальный для вас вариант физической нагрузки – занятия на фитболе. Выполнять упражнение можно отдельно по нескольку повторений или включить в привычный вам ежедневный комплекс.Итак, упражнение:

Встаньте параллельно стене – так, чтобы между вашей поясницей и стеной как раз умещался фитбол, ноги на ширине плеч. На вдохе выполните приседание до образования в коленях угла 90 градусов. Выдыхая, возвращаемся в исходное положение, повторите 10-15 раз.

Всё также актуальны упражнения для мышц спины и влагалища. Подготовить мышцы влагалища к предстоящим родам вам помогут упражнения Кегеля. Если выполнять весь комплекс для вас на данном этапе тяжело, воспользуйтесь наиболее простым вариантом.

Итак, упражнение:

Необходимо сжимать мышцы влагалища так, как будто вы пытаетесь удержать струю мочи. Зажав их, следует держать в таком положении 10-20 секунд, затем расслаблять, достаточно 5 повторов в течение дня по 10 раз.

Физическая активность должна носить только приятный характер и не иметь противопоказаний, если во время тренировки вы почувствовали любой дискомфорт, следует немедленно прекратить занятия и принять удобную для вас позу.

Ежедневное выполнение простых упражнений по 20-30 минут, обеспечат вам отличное настроение, хорошее самочувствие, крепкий здоровый сон, а также нормальную циркуляцию крови, благодаря которой весь организм мамы и малыша будет получать кислород в полном объеме.

Упражнения

Фитбол для поясницы

Физическая нагрузка на 26 неделе беременности должна быть умеренной: какое бы спортивное направление не было выбрано, главное, чтобы тренировочный комплекс не содержал глубоких приседаний, прыжков и любых встрясок.

Упражнения

Разминка, основная часть, расслабление

Не забывайте, что занятие состоит из трех частей: разминки, основной части и расслабления. В качестве подготовки к физической активности используйте ходьбу с глубоким дыханием. На 2-3 шага вдох, руки в стороны. На 2-3 шага выдох, руки вниз. Продолжайте 1-2 минуты.

Упражнения

Сила воды

В этот период все упражнения направлены на подготовку организма к родам: учат вас управлять своими мышцами и дыхание в процессе рождения крохи. Гимнастика поможет улучшить работу кишечника и поднимет настроение.