Сконцентрироваться на прекрасном

Эта неделя в эмоциональном плане весьма противоречивая. С одной стороны вы чувствуете неописуемую нежность и любовь к своему малышу, ведь его движения становятся все активнее и ощутимее. А с другой стороны набор веса и увеличивающийся животик могут вводить вас в состояние депрессии. Поэтому если вы не привыкли к изменениям тела, и чувствуете какой-то дискомфорт, стоит научиться любить себя и искать плюсы в своем новом состоянии.  Не стоит забывать, что вы женщина и всегда ею остаетесь. Посетите магазин и приобретите пару красивых нарядов для беременных, следите за своей прической и внешним видом.  Если самостоятельно справиться с комплексами не удается, то попросите помощи у родных и близких или посетите профессионального психолога, который поможет разобраться в себе.  

Еще один неплохой способ улучшить эмоциональное состояние начать посещать курсы для будущих мам. Там можно узнать массу полезной информации и пообщаться с такими же беременными женщинами, в таком обществе вы не будете себя больше чувствовать одиноко, вы сами увидите, что все ваши тревоги знакомы и другим, там вас будут понимать и разделять все ваши переживания, могут дать дельные советы или просто моральную поддержку.

Если нет запретов врача, то можно заниматься гимнастикой для беременных или посещать бассейн. Умеренная физическая нагрузка лишь поспособствует хорошему самочувствию, отличному настроение и прекрасному сну.

В эмоциональном плане данная неделя способна подарить женщине массу новых приятных ощущений, если только будущая мамочка сконцентрируется на всех прекрасных моментах, которые происходят в её жизни и не будет слишком зацикливаться на мелких неприятностях. Научитесь ощущать себя всегда счастливой и радостной, дарить это тепло всем вокруг, включая вашего малыша, и тогда энергия радости, которую вы получите в ответ, позволит вам наслаждаться каждой минуткой вашего замечательного состояния.

Эмоции

Не спешите

Жизнь будущей мамочки наполнена счастьем и позитивом. Токсикоз и перепады настроения безвозвратно ушли. В этот период женщина чувствует себя центром вселенной, она наполнена нежностью, терпением и ожиданием. Ваша женственность и сексуальность увеличиваются благодаря гормонам, мягким изгибам и формам, которые приобретает ваше тело.

Эмоции

Очаровательная мамочка

На 25 неделе беременности вы хоть активны и бодры, но всё же случаются и приступы легкой хандры, причиной тому две составляющие: быстрая утомляемость и тревоги по отношению к быстро меняющемуся внешнему виду.

Эмоции

Путешествия во время беременности

Приближается лето — сезон отпусков и поездок. В это особенно счастливое время, когда вы ждете малыша – не хочется отказывать себе в отпуске, возможности окунуться в теплое море и провести время с семьей. Можно ли путешествовать, если вы беременны?