Половина пути пройдена

Второй триместр – золотая середина всего непростого периода беременности. 22 неделя – это уже чуть больше половины пути, именно сейчас для будущей мамы наступает момент наслаждения своим состоянием. Все неприятные моменты в виде недомоганий и утренней тошноты остались позади, страх перед будущим развеялся, вы всё больше осознаете ценность каждого момента.

Энергия радости и активности с каждым днем наполняет вас все больше. Ваш организм адаптировался к изменениям, крошка, растущая в вашем утробе, это уже часть вашей жизни, вы тесно связаны не только в физиологическом плане, но и эмоционально. Малыш тонко улавливает мамино настроение, все ваши переживания моментально передаются ему, поэтому очень важно контролировать свои страхи, убирать из своей жизни волнения, беспокойство и стрессы. Сейчас самое время наполнить свою жизнь яркими красками радости.

На 22 неделе беременности милый кругленький животик заметен уже всем. Дальше он будет всё больше расти и округляться, постепенно сковывая движения будущей мамочки, но пока домик малыша не доставляет неудобств, нужно пользоваться этим моментом и проводить свое время в меру активно. Этот период просто идеален для поездки в отпуск, длительных пеших прогулок и посещения светских мероприятий (кино, театр, выставки, концерты и так далее).

На 22 неделю беременности приходится расцвет женственности, грудь и молочные железы, подготавливаясь к ответственной миссии – кормлению малыша, увеличиваются в размерах. Перепады настроения, связанные с гормональной перестройкой, полностью нормализовались. В это время, как правило, будущая мамочка чувствует себя невероятно желанной, сексуальной и женственной. В ней просыпаются такие черты, как мягкость, нежность и доброжелательность по отношению ко всем.

Легкий дискомфорт в этот период могут доставить такие особенности, как изжога и незначительные боли в пояснице. Связано это с тем, что растущий животик смещает центр тяжести, нагружая своим весом в первую очередь позвоночник, а именно поясничный отдел. Для того чтобы болевые ощущения не докучали будущей мамочке, очень важно, начиная именно с 22 недели ввести некоторые правила, которые в будущем помогут в значительной мере уменьшить боли в спине:

1. Давать отдых позвоночнику. Для этого нужно в течение дня 2-3 раза по 30 минут, принимать горизонтальное положение. Сидеть, только облокотившись на спинку, не запрокидывать ногу на ногу. Спать, желательно, на правом боку.

2. Носить бандаж. Перед тем как приобрести бандаж, следует проконсультироваться с врачом, какой именно бандаж будет для вас наиболее подходящим, как его подобрать и на что обратить внимание при покупке.

3. Ввести ежедневную умеренную физическую нагрузку. Это позволит поддерживать организм в хорошей форме и обогатить внутренние органы кислородом.

Что касается изжоги, то справиться с ней помогает Гевискон®Форте.  Специально для беременных женщин Гевискон® Форте предлагает удобную и мобильную упаковку, в которой содержится разовая доза суспензии, которая помогает быстро устранить изжогу. Её можно принять в любое время и в любом месте, при проявлении признаков изжоги. Более детально о том, как легко и просто можно контролировать свою изжогу мы предлагаем вам прочесть в разделе Как бороться с изжогой.

Изменение вашего тела

Позвольте за собой поухаживать

Самый замечательный период беременности – второй триместр, продолжается. Будущая мамочка и все окружающие просто не могут не заметить того, как естественная красота расцветает с каждым днем всё больше, делая женщину прекраснее и очаровательнее.

Изменение вашего тела

Смещение центра тяжести

В 24 недели большая часть неприятных моментов уже осталась позади. Малыш стремительно набирает вес. Его толчки стали увереннее, теперь они являются неотъемлемой частью общения между вами.

Изменение вашего тела

Дневник веса

Замечательный период вашей беременности продолжается, 25 недель по праву можно назвать расцветом. Вы активны, бодры и веселы. В общем, состояние будущей мамочки можно назвать отличным.