Готовимся вместе

На 21-й неделе беременности вы, скорее всего, чувствуете себя великолепно: сильный токсикоз больше не беспокоит, а страх перед родами не наступил. Однако порой радостные моменты сменяются грустью и тоской, ведь испортить праздничное настроение женщине в вашем положении проще простого.

Именно поэтому ваши близкие должны оградить вас ото всех негативных эмоций и переживаний, позволить насладиться своим «интересным положением» и не волновать по мелочам.

На данном сроке лучше всего записаться на курсы для беременных, причем на такие занятия можно ходить с будущим папой. Здесь можно получить массу полезной информации и нужных навыков, а также больше узнать о предстоящих родах и материнстве. К тому же, совместное посещение курсов сближает будущих родителей.

Эмоции

Четкое «нет» депрессиям и комплексам!

22 недели беременности самое время ощутить радость жизни в полной мере. Для этого нужно наполнять каждый свой день чем-то прекрасным, например, слушать классические произведения, читать поэзию, смотреть только добрые и позитивные фильмы, общаться с другими беременными и молодыми мамочками.

Эмоции

Сконцентрироваться на прекрасном

Эта неделя в эмоциональном плане весьма противоречивая. С одной стороны вы чувствуете неописуемую нежность и любовь к своему малышу, ведь его движения становятся все активнее и ощутимее. А с другой стороны набор веса и увеличивающийся животик могут вводить вас в состояние депрессии. Поэтому если вы не привыкли к изменениям тела, и чувствуете какой-то дискомфорт, стоит научиться любить себя и искать плюсы в своем новом состоянии.  Не стоит забывать, что вы женщина и всегда ею остаетесь. Посетите магазин и приобретите пару красивых нарядов для беременных, следите за своей прической и внешним видом.  Если самостоятельно справиться с комплексами не удается, то попросите помощи у родных и близких или посетите профессионального психолога, который поможет разобраться в себе.  

Эмоции

Не спешите

Жизнь будущей мамочки наполнена счастьем и позитивом. Токсикоз и перепады настроения безвозвратно ушли. В этот период женщина чувствует себя центром вселенной, она наполнена нежностью, терпением и ожиданием. Ваша женственность и сексуальность увеличиваются благодаря гормонам, мягким изгибам и формам, которые приобретает ваше тело.