Плавание для уверенности в себе

Скорее всего, вы будете пребывать в прекрасном расположении духа. Вы наверняка испытали такое счастье, как первое шевеление крохи. После этого у вас и малыша устанавливается какая-то особенная связь.

У вас может наблюдаться быстрая утомляемость, особенно при совершении однотипной работы. Чтобы не наступило переутомление, делайте пятиминутный перерыв. Не забывайте мечтать, представляя себе в голове себя с родившимся малышом.

Вы уже на полпути к самому главному событию в жизни. Счастье материнства совсем близко! Скоро вы подарите жизнь новому человеку – пусть мысль о вашем благородном призвании греет вас и поднимает настроение. Вас может огорчать прибавка в весе, хотя пока она незначительная. Чтобы научиться чувствовать меняющееся тело, займитесь плаванием или йогой.

Несмотря на прибавку в весе, вы становитесь женственней и будто светитесь изнутри. Этот удивительный эффект часто отмечают близкие и знакомые будущей мамы. В этот период многие задаются вопросами «привлекательна ли я для мужа?», «смогу ли вернутся к прежним формам после родов?» – вы не одна. Тревожные мысли о собственной сексуальности посещают каждую женщину. Не стоит переживать зря, ведь у вас в руках руководство к действию – как облегчить течение беременности, избежать осложнений и держать себя в форме.
Эмоции

Секс в период беременности

Один из самых частых вопросов - можно ли сохранить сексуальную жизнь в семье после первого триместра? Сексуальное желание беременной женщины может колебаться между крайностями. Иногда она готова буквально наброситься на своего партнера, в другое время раздражается даже от его прикосновения.

Эмоции

Готовимся вместе

На 21-й неделе беременности вы, скорее всего, чувствуете себя великолепно: сильный токсикоз больше не беспокоит, а страх перед родами не наступил. Однако порой радостные моменты сменяются грустью и тоской, ведь испортить праздничное настроение женщине в вашем положении проще простого.