Говорим с близкими

Во втором триместре беременности женщина ведет себя спокойно и адекватно, а все ее мысли направлены на скорейшее знакомство с малышом. Шопинг становится любимым занятием, а собственное отражение в обновках доставляет несказанную радость.

В семье беременной женщины на 18 неделе беременности наступает мир и покой, а все негативные эмоции, скандалы, ссоры и слезы уже в прошлом. Будущая мама пребывает в добром расположении духа. А если такое настроение улетучилось, то вернуть его можно парой приятных комплиментов от любимого мужа.

Замечательно, если у вас есть подруга или родственница, которая может поделиться знаниями о беременности и родах. Посоветуйтесь, поделитесь страхами. Женская природа устроена так, что иногда нужно просто выговориться, выпустить вовне свои переживания и почувствовать, что вы не одиноки.

В этот период беременности многих будущих мам преследуют страхи за здоровье малыша. Не давайте им почву для роста – посоветуйтесь с вашим гинекологом. Выберите свободную минуту, возьмите ручку и блокнот и выпишите все вопросы, которые вы хотели бы задать врачу – с этим списком и отправляйтесь на прием. Самолечением заниматься не рекомендуем, как и верить народным приметам – только консультации профессионала.

Эмоции

Плавание для уверенности в себе

Скорее всего, вы будете пребывать в прекрасном расположении духа. Вы наверняка испытали такое счастье, как первое шевеление крохи. После этого у вас и малыша устанавливается какая-то особенная связь.

Эмоции

Молодые родители

Двадцатую неделю можно охарактеризовать как спокойный период в эмоциональном плане. Перепадов настроения уже нет, токсикоз прошел, а аппетит, напротив, улучшился.