Визуализируем, фантазируем

На 17 неделе беременности будущая мама понимает, что все вещи из ее гардероба стали тесными, неудобными и унылыми. Поэтому отличным развлечением на этот период может стать шопинг.

Появление растяжек не должно быть для вас поводом для плохого настроения или депрессии. На сегодняшний день имеется огромное количество косметических средств по уходу за кожей, которые способны решить эту проблему при первых же ее проявлениях.

Ваше настроение сейчас понемногу нормализуется и стабилизируется. Будущая мама полностью увлечена собой, то и дело, представляя себе будущего малыша, планируя в какой детский сад и даже школу его следует отдать, а иногда и намного дальше. Страх перед родами еще не наступил, так что для паники и нервов просто нет причины.

Отличный совет: совместите приятное с полезным – важные для вас сейчас прогулки на свежем воздухе с фантазиями и мечтами, которые обязательно поднимут настроение. Просто, когда вы вышли на прогулку в парк, представляйте себе, как вы счастливая и окрылённая гуляете в этом же парке с коляской или с уже повзрослевшим ребёнком. 

Осмотрите местность вокруг. Постарайтесь в деталях визуализировать у себя в голове вашу будущую прогулку с коляской именно в этом же пространстве. А может быть, вместе с вами сейчас здесь гуляет и счастливый папа?.. Визуализируйте, фантазируйте, представляйте – это очень здорово и полезно! 

Эмоции

Говорим с близкими

Во втором триместре беременности женщина ведет себя спокойно и адекватно, а все ее мысли направлены на скорейшее знакомство с малышом. Шопинг становится любимым занятием, а собственное отражение в обновках доставляет несказанную радость.

Эмоции

Плавание для уверенности в себе

Скорее всего, вы будете пребывать в прекрасном расположении духа. Вы наверняка испытали такое счастье, как первое шевеление крохи. После этого у вас и малыша устанавливается какая-то особенная связь.

Эмоции

Секс в период беременности

Один из самых частых вопросов - можно ли сохранить сексуальную жизнь в семье после первого триместра? Сексуальное желание беременной женщины может колебаться между крайностями. Иногда она готова буквально наброситься на своего партнера, в другое время раздражается даже от его прикосновения.