Прибавка веса во время беременности

При регулярных визитах будущей мамы к своему гинекологу обязательно проводится взвешивание. Иногда врач может порекомендовать придерживаться разгрузочных дней.

Лишний вес может стать проблемой, поэтому необходимо регулярно следить за прибавкой веса и не переедать.

На данном сроке возможен поздний токсикоз, повышенная отечность конечностей, растяжки, есть вероятность запоров. Сейчас возможно повышенное потоотделение у будущей мамы. Это связано с перестройкой гормонального фона и не требует дополнительного лечения.

Из-за существенно увеличенного живота вся одежда из гардероба становится тесной и непривычной, поэтому самое время отправиться на шопинг.

Изменение вашего тела

Настрой и характер

К 18 неделе беременности будущие мамы могут прибавить в весе примерно от 2 до 5 кг. Превышение допустимой нормы требует дальнейшего включения в рацион разгрузочных дней.

Изменение вашего тела

Выдающийся животик

Если первый триместр беременности вы чувствовали себя разбитой, постоянно хотелось спать, то сейчас на смену сонливости приходит бессонница.

Изменение вашего тела

Выбираем бандаж

Ваш животик растет, из-за этого происходит смещение центра тяжести, меняется походка. Возрастает нагрузка на позвоночник, вы можете чувствовать тянущую боль в спине. Бандаж уменьшит болезненные ощущения.