Шевелюшки

Шестнадцатая неделя приносит в вашу жизнь покой и умиротворение. Гормональный фон уже установился, резкие перепады настроения мучают вас все реже, токсикоз тоже уже прошел.

Вы можете ощутить небывалый прилив сил и энтузиазм.

Однако у некоторых женщин в этот период начинают возникать мысли о том, справится ли она с новой ролью мамы, и появляется немало тревог на этот счет.

Если вы не суеверны, то можно начинать покупать наряды для будущего ребенка. Если пол крохи еще неизвестен, то лучше брать вещи нейтральных цветов.

Эта неделя связана с приятным ожиданием. Именно с этого периода можно ощутить первые шевеления малыша. Но не все женщины чувствуют их на шестнадцатой неделе. Обычно на этом этапе худенькие девушки и рожавшие раньше испытывают радость от первых «шевелюшек». Вы не переживайте, если вы к этим категориям беременных не относитесь. Не позднее 19-20 недели вы обязательно испытаете эти незабываемые ощущения.

Эмоции

Визуализируем, фантазируем

На 17 неделе беременности будущая мама понимает, что все вещи из ее гардероба стали тесными, неудобными и унылыми. Поэтому отличным развлечением на этот период может стать шопинг.

Эмоции

Говорим с близкими

Во втором триместре беременности женщина ведет себя спокойно и адекватно, а все ее мысли направлены на скорейшее знакомство с малышом. Шопинг становится любимым занятием, а собственное отражение в обновках доставляет несказанную радость.

Эмоции

Плавание для уверенности в себе

Скорее всего, вы будете пребывать в прекрасном расположении духа. Вы наверняка испытали такое счастье, как первое шевеление крохи. После этого у вас и малыша устанавливается какая-то особенная связь.