Молочно-фруктовый коктейль

Токсикоз на шестнадцатой неделе уже отступил. Поэтому оптимально будет сейчас приучить себя к полноценному завтраку. В обед рекомендуется съедать первое блюдо, а вот ужин необходимо делать легким.

Стоит отказаться от соленой пищи, так как она способствует задержке жидкости в организме, в дальнейшем это может спровоцировать отеки. Копченая, острая, пряная пища, а также сладости и сдоба должны присутствовать в вашем рационе в минимальном количестве.

Чтобы вас не беспокоили проблемы со стулом, пейте кефир и ешьте фрукты. Можете побаловать себя молочным коктейлем, по следующему рецепту.

Что понадобится:

250 г абрикосов

250 мл молока (1 стакан)

Как приготовить:

Возьмите абрикосы, молоко и смешайте их в блендере. По такому простому рецепту можно приготовить полезный коктейль, заменив абрикос фруктом по сезону. 

Питание

Зеленое рагу из телятины

На 17 неделе беременности питание должно быть полноценным и сбалансированным. Суточное меню должно содержать витамины, растительную клетчатку и антиоксиданты, которые преобладают в сырых овощах, бобовых, фруктах, зелени, отдельных зерновых культурах и пшеничной муке.

Питание

Белок в крупах: гречка, перловка

На 18 неделе беременности у будущей мамы усиливается аппетит, и женщина набирает в весе. Необходимо корректировать суточный рацион.

Питание

Пароварим!

Рекомендуется совершать 3-5 приемов пищи, есть часто, но маленькими порциями. Под запрет попадают сладости, а также соленые и копченые продукты.