Вешать в граммах

Сейчас в вашем меню на первом месте должны стоять белки, они являются строительным материалом для всего организма крохи.

Старайтесь съедать около 200 грамм мяса ежедневно, желательно отварного, так как жареное может вызвать изжогу. 

Если все-таки изжога посетит вас, Вам может помочь Гевискон® Форте, разрешенный для приема на всем сроке беременности. Он оказывает смягчающее действие в пищеводе и помогает устранить изжогу.

Два раза в неделю специалисты советуют заменять мясо рыбой нежирных сортов, также приготовленной на пару или отварной. Для того чтобы в ваш в организм поступали белки, включите в рацион яйца, кисломолочную продукцию и творог.

В день рекомендуется съедать порядка 600 грамм сырых овощей (это поможет избежать запоров) и около 300 грамм фруктов. Если нет возможности купить свежие овощи и фрукты, их вполне можно заменить курагой, черносливом, изюмом или инжиром. 

Питание

Молочно-фруктовый коктейль

Токсикоз на шестнадцатой неделе уже отступил. Поэтому оптимально будет сейчас приучить себя к полноценному завтраку. В обед рекомендуется съедать первое блюдо, а вот ужин необходимо делать легким.

Питание

Зеленое рагу из телятины

На 17 неделе беременности питание должно быть полноценным и сбалансированным. Суточное меню должно содержать витамины, растительную клетчатку и антиоксиданты, которые преобладают в сырых овощах, бобовых, фруктах, зелени, отдельных зерновых культурах и пшеничной муке.

Питание

Белок в крупах: гречка, перловка

На 18 неделе беременности у будущей мамы усиливается аппетит, и женщина набирает в весе. Необходимо корректировать суточный рацион.