Следим за пульсом

На 14-й неделе беременности ваше настроение отчасти зависит от физической нагрузки, которая должна быть умеренной и равномерной. Отдавать предпочтение стоит плаванию, пешим прогулкам на свежем воздухе, фитнесу, йоге и обычной зарядке.

Среди запретных упражнений необходимо выделить глубокие приседания, прыжки различной интенсивности, силовой тренинг, марафон и перекаты со спины на живот.

Помните о совете врачей: во время тренировки сохранять пульс не выше 140 ударов в минуту. Если соблюдать это правило, то ваш организм не будет сильно уставать от физической нагрузки, а плод получит достаточное количество необходимого кислорода во время занятий.

Упражнения

«Лифт» сидя или стоя

Настала пора заняться подготовительной гимнастикой, например, упражнениями Кегеля. Такие занятия позволят укрепить мышцы, которые поддерживают мочеполовую систему.

Упражнения

Упражнения для пищеварения

На 17 неделе беременности при занятии физкультурой оптимальны упражнения, умеренно тренирующие сердце будущей мамы. Лучше всего для этого подходят пешие прогулки, плавание, фитнес и непродолжительный бег в умеренном темпе.