Молочница и ринит

На 14-й неделе беременности матка увеличивается в размерах и уже проступает над областью таза. Ее рост ухудшает работу мочевого пузыря, а частые мочеиспускания могут ухудшать ваш сон.

Кроме того, растущий плод оказывает повышенное давление на органы желудочно-кишечного тракта, в результате чего прогрессируют запоры, метеоризм, изжога.

На данном сроке плацента вырабатывает большое количество гормонов эстрогенов, поэтому характерные выделения из влагалища становятся обильными.

На 14-й неделе беременности часто обостряется молочница и ринит. Помните, что самолечение вообще не желательно, а в вашем положении – в особенности. Поэтому при всех недомоганиях обязательно обращайтесь за специализированной медицинской помощью. 

Изменение вашего тела

Описание, рекомендации, развитие плода на 16 неделе беременности

16 неделя беременности — всё идет своим чередом, второй триместр продолжает радовать отсутствием токсикоза и скачков настроения. Малыш быстро растёт, животик округляется, и будущая мама наслаждается этим безмятежным временем.

Изменение вашего тела

Прибавка веса во время беременности

При регулярных визитах будущей мамы к своему гинекологу обязательно проводится взвешивание. Иногда врач может порекомендовать придерживаться разгрузочных дней.