Творожно-яблочная запеканка.

На 13-й неделе беременности вас должно заботить качество и полезность употребляемой пищи. Очень важно не перегружать работу органов пищеварительного тракта, а для этого надо исключить копченую, острую, жирную и соленую пищу, а также консерванты и полуфабрикаты.

Если не прислушаться к данному совету, может возникнуть изжога. Это неприятное ощущение жжения за грудиной вызвано забросом содержимого желудка в пищевод. Усугубляет ситуацию и увеличивающаяся в размерах матка, вызывающая увеличение давления в брюшной полости, что может вызвать изжогу. Для облегчения изжоги, можно воспользоваться препаратом Гевискон® Форте. Вступая в реакцию с содержимым желудка, его компоненты образуют гелевый слой на поверхности содержимого желудка. Этот слой препятствует забросу кислоты из желудка в пищевод. Благодаря удобной форме выпуска в виде мини-пакетиков его всегда удобно держать под рукой.

Обязательными продуктами питания на данном сроке являются овощи, постные сорта мяса, зелень и особенно фрукты зеленого цвета, например, киви, яблоки. Жизненно необходимый кальций содержится в молочной продукции и рыбе. Таким образом, идеальным завтраком для вас станет творожно-яблочная запеканка.

Что понадобится:

600 г 2-5% творога

2 столовых ложки сахара

5 яблок

3 яйца

растительное масло

изюм (по желанию)

Как приготовить:

У вымытых яблок удалите сердцевину, очистите и натрите на мелкой терке. Творог протрите через сито. Смешайте творог, яблоки, сахар и яйца. В форму, смазанную растительным маслом, выложите полученную смесь. Запекайте в духовке при 180 градусах 20-25 минут. Приятного аппетита!

Питание

Зразы из индейки

На 14-й неделе беременности основной запрет распространяется на продукты, способные вызвать аллергические реакции у ребенка.

Питание

Вешать в граммах

Сейчас в вашем меню на первом месте должны стоять белки, они являются строительным материалом для всего организма крохи.

Питание

Молочно-фруктовый коктейль

Токсикоз на шестнадцатой неделе уже отступил. Поэтому оптимально будет сейчас приучить себя к полноценному завтраку. В обед рекомендуется съедать первое блюдо, а вот ужин необходимо делать легким.