Бессоница

Вас могут мучать перепады настроения и постоянная тревога за своего кроху. Это нормальное явление, так как гормоны все еще бушуют и эмоциональные скачки на этом сроке – не редкость.

Если постоянные перепады настроения мешают нормально жить, то стоит обратиться за помощью к психологу. Специалист объяснит, как правильно контролировать себя.

Чтобы побороть плохое настроение, можно записаться на курсы для беременных, пойти на йогу или в бассейн. Это улучшит эмоциональное состояние и позволит держать себя в тонусе. Именно на этой неделе рекомендуется начинать ухаживать за телом: мазать его специальными маслами и кремами, чтобы предотвратить растяжки в будущем.

Сейчас у вас может начаться бессонница. Бороться с проблемой поможет теплый душ или ванна с эфирными маслами, стакан теплого молока с медом перед сном. Рекомендуется слушать расслабляющую музыку. Комната, в которой вы спите, должна быть хорошо проветрена. По возможности, прогуляйтесь перед сном. 

Эмоции

Говорим с малышом

Гормоны все еще бушуют, поэтому ваше настроение в их власти. Оно по-прежнему меняется стремительно, по нескольку раз в день.

Эмоции

Ближе друг к другу

На 13-й неделе беременности ваше эмоциональное состояние нормализуется, и появляется чувство безмерного счастья по поводу предстоящего материнства.

Эмоции

В расцвете красоты и женственности

На 14-й неделе беременности все больше вещей из вашего гардероба становятся тесными. Самое время совершить шопинг.