Прислушиваемся к себе

На седьмой неделе беременности у вас может появиться слабость, ухудшение самочувствия, утренняя тошнота и головные боли. Сейчас вы быстро утомляетесь, становитесь раздражительной и можете «пустить слезу» из-за любой мелочи, на которую в другое время не обратили бы внимание.

Внешние изменения практически неразличимы. Вы можете заметить незначительное потемнение ареола вокруг соска, а также появление вертикальной полоски на животе.

Прибавка в весе на седьмой неделе минимальна. Нормой считается прибавка не более 300 грамм за 7 дней. Но прибавки веса может и не быть, так как утренний токсикоз и рвота не способствуют набору килограммов. Очень важно внимательно прислушиваться к своему организму. В случае возникновения тянущих болей в области живота, появлении кровянистых выделений следует немедленно обратиться к врачу.

Изменение вашего тела

Головокружение на ранних сроках: как бороться?

Головокружение на ранних сроках беременности неразрывно связано с токсикозом, хотя это является не единственной причиной. Нарушается кислородное питание мозга, вследствие чего и бывает головокружение.

Изменение вашего тела

Узелки Монтгомери

На десятой акушерской неделе матка продолжает активно увеличиваться – теперь она занимает пространство выше лобковой кости. Ваша обычная одежда стала маловата в области нижней части живота.