Чтобы малыш родился здоровым
Азбука
витаминов
Консультация
по вопросам беременности
Фотоконкурс
«Для здоровья малыша»
Викторина «Правда
и мифы о витаминах»
Библиотека
Будущих мам
Добро пожаловать в библиотеку будущих мам!
Перед Вами собрание полезных статей для будущих мам. В нашей Библиотеке два раздела: Планирующие беременность и Беременные.
Каждый из разделов представлен полезными советами в трёх областях: Питание, Образ жизни и Психология. Мы уверены, что знания, полученные Вами в нашей Библиотеке, расширят Ваш кругозор и помогут появиться на свет здоровому и счастливому малышу! Приятного чтения!

Синдром гнездования

Что такое "Синдром гнездования"?

Пожалуй, все самки млекопитающих в преддверии родов стремятся обустроить место, где будут выращивать детенышей, сделать его более уютным, теплым и защищенным от внешней среды. Не обошла стороной эта особенность поведения и человеческую особь. За несколько дней, недель и даже месяцев до родов, беременная женщина вдруг замечает за собой, что ее заботят совершенно неважные доселе вопросы. Подходят ли шторы в детской к обоям? Насколько безопасен выбранный детский порошок? Не затаилась ли пыль в самых дальних углах квартиры? Будущая мама может судорожно закупать детскую одежду в неоправданных количествах, игрушки, которые пригодятся в лучшем случае через год, аксессуары для детской, зачастую оказывающиеся бесполезными… Подобные изменения в мыслях и поступках в народе принято называть «синдром гнездования», то есть склонностью к обустройству своего жилища для рождения и воспитания детей.

Эта забавная, на первый взгляд, особенность поведения беременной женщины заложена в ней самой матушкой-природой, и не нужно пытаться ей противостоять. В руках будущей мамы все «горит» и получается, ведь она движима материнским инстинктом и получает от своих действий моральное удовлетворение, а в ее положении так важны приятные эмоции! Осознание того, что она все подготовила к появлению крохи и все продумала, успокаивают ее и настраивают на положительный лад. 

Близким и родным стоит поддержать будущую маму в стремлении к уюту и чистоте, ведь не все глобальные планы ей под силу осуществить самой. Физические нагрузки в чрезмерном объеме ей ни к чему, поэтому стоит помочь ей передвинуть диван в пятый раз, зайти в магазин, чтобы купить очередную игрушку, снова помыть окна или провести генеральную уборку. Стоит проследить, чтобы под воздействием «синдрома гнездования» будущая мама не забыла принять витамины для беременных или ненароком не пропустила плановый визит к гинекологу. Моральная и физическая поддержка близких необходима маме, чтобы подготовиться к рождению малыша в полной мере.


L.RU.MKT.CC.12.2015.1056
Другие статьи
L.RU.MKT.CC.01.2016.1090
Если Вы хотите сообщить о нежелательном явлении или жалобе на качество продукции компании
«АО БАЙЕР», пожалуйста передайте информацию своему лечащему врачу, в регуляторные органы,
или воспользуйтесь данной ссылкой.