DERMOSIL
  • снимает раздражение на коже новорожденного,
  • помогает восстановить кожу сосков при лактации,
  • позволяет ухаживать за атопичной кожей, заживит ожоги и рубцы.

Вы можете получить крем совершенно бесплатно для того, чтобы лично оценить его полезные свойства и написать отзыв об этом средстве в данном разделе.
Мы отберём 50 участниц тест-драйва.

Участники тест-драйва

Потенциально неплохое средство

Мы участвовали в тест-драйве крема Lanolincream от Dermasil. Мы - это женская часть нашей семьи: мама 33 г, дочь старшая 7 л, дочь младшая 3 г. Младшая - аллергик (пищевой с эпидермальными проявлениями).

Крошечный тюбик, 20 г, приехал в боооольшоооой коробке. Тюбик запечатан фольгой. В составе: 100% ланолин. Крем ооооочень плотный, белый и выдавливается из тюбика только взрослым человеком (натуральная защита от детей =))) ). Почему-то он отличается по органолептическим свойствам от известного ланолинового крема от Меделы - он не липкий и не жёлтый.

+ Аллергии не вызвал ни у кого. Это хорошо. К тому же он не пахнет, практически совсем. Так что на звание гипоаллергенного вполне справедливо претендует.

- Наносить не просто, дети тут же пожаловались на "ощущение очень тугой резиновой перчатки", когда я намазала им руки. Подсказка: перед нанесением можно его немного разогреть в пальцах, либо если нужно намазать сразу много - наверно, можно на батарее или в воде подогреть (хотя не буду навязывать способ, может, от этого он портится?..)

+ Расходуется экономно, потому что выдавить сразу и много не выйдет; как у крема, особенно нового тюбика, бывает - чпок! и полпачки на руку - с Ланолинкремом так не получится совсем.

Теперь поговорим о том, зачем он нужен. У нас как раз к тест-драйву накопилось всяких дерматологических потертостей и пожухлостей. У меня и трёхлетки: обветренное лицо (малышка ещё и на холод ниже +5 реагирует очень сильно, алыми щеками моментально), старшая ободрала руку об ковёр, младшая обзавелась аллергической сыпью на руке, а я в довершении всего ещё и насморк и заеды припасла. Что вышло:

+ стёртая об ковёр кожа (т.е. минимальные повреждения, сухость, шершавость) - ушли после 6 дней намазывания 2 раза в день. Небыстро, но хуже не стало. (см. фото)

* обветренное лицо - поскольку кожа лица очень нежная, то использовать крем как защитный для прогулок вообще невозможно (не размажешь по большой поверхности), а постфактум - мне относительно помогло пару дней мазать, но не идеально, малышка не далась мазаться.

- аллергические высыпания (не крапивница) у малышки за 5 дней не показали никакой динамики, ни лучше, ни хуже;

+ трещинки в уголках губ (не герпес! просто сухость кожи + авитаминоз) у меня - хватило помазать один раз на ночь - фото прилагаю - прошло совсем, ни боли, ни рези, эластичная кожа.

+ насморк!.. Думаете, чем может ланолин помочь? Ну, конечно, ринит он не лечит. Но каждый, наверно, знаком: когда сопли в три ручья, сморкаешься 155 раз за день, нос весь красный, под носом вообще не дотронешься... Вот в этом случае - отлично! Высморкалась - сразу же под носом все наланолинила, и ничего не болит, не чешется и не облезает!!! Спасение внешнего вида и кожных покровов =) Фотографировать уж не стала по этическим соображениям, но работает.

* наверняка, хорошо для кормящих мам - смазывать соски после кормления, но тут я уже опробовать не могу.

В общем, Ланолинкрем в нашу аптечку вписался, главное знать, где применять.

Гладкой и нежной всем кожи ;)