DERMOSIL
  • снимает раздражение на коже новорожденного,
  • помогает восстановить кожу сосков при лактации,
  • позволяет ухаживать за атопичной кожей, заживит ожоги и рубцы.

Вы можете получить крем совершенно бесплатно для того, чтобы лично оценить его полезные свойства и написать отзыв об этом средстве в данном разделе.
Мы отберём 50 участниц тест-драйва.

Участники тест-драйва

Ланолиновый крем DERMOSIL

Приняла участие в тест-драйве данного крема.

Тестировала на коже рук, которая у меня очень сухая, раздражённая, есть повреждения - это пятнышки экземы, которая обостряется с наступлением морозов.

Состав - 100% ланолин (это животный воск с шерсти, проще говоря), без запаха, консистенция густая до неприличия.., при комнатной температуре крем застывает - содержимое тубы становится твёрдым и не выдавливается! Совсем! Та пипка крема, что на последнем фото, была выдавлена с гигантским трудом двумя руками (я серьёзно). Чтобы нормально им воспользоваться, приходилось класть тюбик на батарею. От чего полезные свойства, думается мне, поубавляются вследствие нагревания.

Сам крем ложится толстой плёнкой, которая довольно долго впитывается, остаётся липкость и сильная жирность. Т.е. пользоваться им целесообразно только на ночь. На утро кожа увлажнённая, мягкая, ранки помогает заживлять - тут мне всё понравилось.:)

Думаю, отлично будет мазать пяточки, локти, для восстановления повреждённых сосков на ГВ. Для лица он очень тяжёлый и закупорит все поры.

От рекомендаций данного крема воздержусь, пожалуй. Для меня оказалась очень неудобна его густота и непонятно, зачем же крем такой консистенции запихали в тюбик, ведь банке было бы гораздо проще и удобнее его использовать.