глазами мам

Мы пригласили четырех мам погулять по Миниполисам и поделиться с вами впечатлениями.
Что из этого вышло - смотрите сами!

Жить – не тужить в миниполисе
Серебрица!

Ещё свежи воспоминания о том, как мы с тогда ещё не бывшим, а с вполне себе настоящим мужем выбирали застройщика в не таком уж далёком, как кажется, 2012 году. Но всё течёт, всё меняется, и люди тоже становятся теми, кем клялись не быть никогда. Пережив развод, мы расправляем крылья, набираемся сил. Приходит понимание, что после раздела имущества встанет – и довольно остро – вопрос новой инвестиции проданных наших 5/6 в делящейся квартире. Не вечно ж снимать.

Как меня, человека, которого разбивает падучая при виде грамматических ошибок, вынесло на проект с провокационным названием Серебрица (что делает? Серебрится?) – я не знаю. Вообще, я гуглила изначально юг Москвы, но там то ли карты как-то странно легли, то ли роза ветров насторожила. Весь вечер накануне я усердно гуглила, как добраться общественным транспортом, и осталась довольна: 15 мин от метро Тушинская на электричке, которая ходит регулярно, как мой бывший муж в опеку. И вот-вот МЦД-2 запустят.

Но утренняя ленивая безвольность взяла верх. Поэтому везло нас по сонным пробкам такси. Ехать на все серьёзные мероприятия, требующие взвешенных вдумчивых решений, всегда лучше с мужиком. Поэтому я серьёзно посмотрела на Андрея и сказала: «Андрей, теперь ты уже большой, и будешь ходить не в детский сад, а во взрослый лес!» «Да, мам!» - сказал Андрей, и мы тотчас вырубились с ним в такси, а когда оно пришвартовалось где-то близ ж/д станции Опалиха, мой ручной голубь игриво посматривал на меня сонным глазом, а погода отчётливо шептала: «Увольняйся!» Мы приехали в какую-то белоснежную сказочность, в прохладную молочную пелену. Как же красиво в момент, когда выглядывает солнце и подсвечивает золотую маковку на таком же белоснежном Елисаветинском храме.

Лайк от Лизы

Проектированием дворовой территории занимались в центре психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» и архитектурном бюро Megabudka. Предусмотрено грамотное разделение двора на зоны по возрастам и интересам жителей. Дети могут резвиться на игровых и спортивных площадках, родители – читать книгу в гамаке/на шезлонге или проводить мастер-классы, а бабушки и дедушки – возделывать мини-огороды и японские сады с любимыми внучатами. Территория соседствует с живописным лесом Опалихи, который очаровывает с первого взгляда. А какой здесь воздух! Такие семейные прогулки вызовут восторг и у детей, и у взрослых.

Мы даже не заметили, как дошли до него, просто брели, не особо торопясь к месту назначения – хотя, нас уже ждали. Мы созванивались с представителем застройщика, выбрали день, согласовали время, прогуляли сад. Но очень хотелось познакомиться с той стороной, которая обычно остаётся за кадром этих глянцевых презентаций, как одна, уверяющих потенциального покупателя в своих неоспоримых преимуществах перед конкурентами.
Путь наш пролегал сначала немного через частный сектор, потом вдоль ж/д путей. Откуда ни возьмись возник и промчался мимо пузатый раритетный паровоз, вызвав шквал эмоций у нас с Андреем. Мы орали и махали машинисту, а он в ответ подбрасывал дровишек или что там у него, выпускал клубы сизого дыма, и приветствовал нас протяжным гудком.

Далее через лес. Бредём мы, значит, по необыкновенному заснеженному лесу, над нами облака – громоздкие, серые, большие. Бредём уже вовсе позабыв, зачем приехали. Я пробираюсь за Андреем по сугробам, неосторожно задеваю деревья, и тогда ветки роняют на меня свой наряд – лёгкий рассыпчатый снег. Там белочка по веткам скачет, синичка ковыряется в искристом снежке, котик нежится на солнышке. Устроили твари цирк.

Я уж думала, мы уж никогда не дойдём до офиса продаж застройщика. Не потому что далеко, а потому что залипали, то и дело разглядывая то шишки, то следы чьих-то маленьких лапок. Каково же было моё удивление, когда лес расступился и перед нами оказалась вот такая инновационная фешенебельная избушка с многообещающими огромными окнами.

Внутри нам немедленно был предложен кофе с фломастерами, но нас интересовал на тот момент только туалет и батарея для рукавичек. Зато потом мы с интересом познакомились и с макетом миниполиса, и с планами застроек, узнали историю столь выбесившего меня поначалу названия. "Серебрица" является преемственным и происходит от названия пансионата геологов "Серебрянка".

Из рассказов менеджеров мы узнали, что заинтересовавший нас миниполис ориентирован на семейный формат проживания, отличается нетипичными и разнообразными планировками: от студий до трёхкомнатных квартир площадью 24-90 кв. м. и высотой потолков 2,97. А какие окна на макетах, боже мой! Просто оскара тому, кто придумал эти огромные окна! Или хотя бы пальмовых веток! Опробовали одну из таких выставочных образцов-студий, попытавшись вжиться в образ новосёлов. Даже разулись для антуража.

Мне очень понравились и внешний вид миниполиса, и концепция - это качественно новый уровень! Недавно были на экскурсии в Москва-Сити и слышали от гида байку про то, как работающая агентом по недвижимости барышня провела около полугода, проживая в одной из башен комплекса небоскрёбов «Москва-Сити» и не покидая его района. Не потому что заблудилась, умерла или удерживали её там силой. Просто незачем ей было выходить, когда за окном холодрыга, а под боком есть всё. По правде сказать, эта история меня тоже подбешивает самим фактом, что какая-то пигалица может себе позволить жить в Москва-сити, а я нет.

Но если провести аналогию, то миниполис тем и уникален: несмотря на то, что проектом дополнительно предусмотрено строительство автомобильной дороги Опалиха-Аникеевка, благодаря которому у жителей миниполиса в перспективе появится прямой выезд на Новую Ригу, выезжать на эту самую Ригу вам, может, и нахрен уже не захочется, когда тут всё. И лес с белками. Миниполис Серебрица граничит с роскошным лесным массивом – Опалиховским лесопарком.

Я не умею притворяться, что мне всё равно. Мне проект дико понравился. Из плюсов отметила также невысокую этажность - 6-8 этажей (первая очередь строительства). Во второй очереди строительства этажность составит 8-10-12 этажей. Это сейчас роскошь, особенно после того, как в столице вместо обещанных сначала 9, а потом 12, фигачат сейчас 30 этажки. Это и менее плотная парковка, и во дворах больше света и солнца, и пожарные всегда без проблем развернут лестницу. Кстати, фишка домов миниполиса – подъезды до земли. Как опытная колясочница-рецидивистка я сразу отметила удобство вывоза коляски при такой архитектуре.

Проектом также предусмотрены бесплатные школа, садик, запланировано строительство гаражного комплекса и торгово-развлекательного центра со всеми привычными столичному жителю ништяками.

А внутри дворовой зоны машин, к счастью, не будет вообще – это будет полностью пешеходная и детская территории, шезлонги и спортивные площадки, зоны воркаутов и «капсулы» для кормления грудью, трассы для радиоуправляемых машинок и песочные фабрики на детских площадках. Город будущего! Хотя полный ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2022 года, а срок сдачи первой очереди уже IV квартал 2020 г., я бы хотела туда уже сейчас!

А вот мы с Андрюшкой. Я сначала хотела фильтры всякие сделать и фотошоп, но мы слишком идеальны:))

Немного ещё потусив на детской площадке возле офиса продаж, отправляемся на стройку. Пока лезли на бульдозер, а, да, всё правильно, пока лезли на бульдозер, представляла, как же круто тут будет через три года, и думала о том, что на данном этапе можно выделить 2 существенных преимущества – это концепция Миниполиса и надежность застройщика, уже уверенно зарекомендовавшего себя на рынке недвижимости. Основная фишка и отличие его в ориентированности на людей, на живых, блин, настоящих, а не абстрактных людей, которые тут поселятся и будут растить своих детей. Которым будет хотеться жить именно тут, а не скорее перепродать, получив ключи.

Комплекс Серебрица заявлен как комфорт-класс, поэтому цены держатся пока согласно этому сегменту, но судя по внешнему виду, дома прям будут похожи на хороший бизнес-класс. Кстати, проект стал победителем независимой премии Urban Awards 2018 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Московской области». Думаю, где бы вы ни жили, покупка квартиры тут будет отличным вложением.

У нас у всех свои мечты: крупные или мелкие, высокодуховные или обычные житейские, звёздные или про чёрного с блёстками паука аквагримом на предплечье. Какие-то мечты будут сбываться, а какие-то забываться. До некоторых мы дорастём, а некоторые перерастём. Некоторых не достигнем никогда. Но в памяти останутся только вот эти – долгожданные, выстраданные, случившиеся вопреки. Когда в груди радостно дрожит и держишь крепко ребёнка за руку, а он крепко сжимает твою в ответ. И ты держишься, чтобы не заплакать от сама-не-знаешь-чего. А где-то на задворках воображение уже нарисовало тебя в этом доме мечты со всеми детками. И их улыбающиеся счастливые мордашки оно, воображение это, тоже нарисовало.

И пока где-то в Опалихе гудит наш сказочный паровоз, мы стоим под елью и залипаем на снег. Как в снежном сувенирном шарике.

А вокруг всё Серебрится.

Миниполис Серебрица

Наш сайт