обучающий раздел

Уроки первого года

Пеленочный дерматит (опрелости) — очень распространенная проблема. При этом подгузник не единственная причина пеленочного дерматита. Факторов, которые могут привести к возникновению опрелостей, множество. Проверьте свои знания в этой теме!

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАБАТЫВАТЬ ССАДИНЫ, ЦАРАПИНЫ У РЕБЕНКА

Пожалуй, каждый малыш рано или поздно сталкивается с такими неприятностями как ссадины и царапины. Едва научившись ходить, кроха рискует получить подобные травмы при падениях, которых, увы, не избежать. Разбитые коленки, ссадины и царапины у детей постарше - не редкость, особенно в летний период, когда они проводят много времени в активных играх. Поговорим о том, как правильно обрабатывать неглубокие раны, чтобы избежать инфицирования и воспаления чувствительной детской кожи.

1

Промойте ранку проточной водой или струей хлоргексидина.

2

Обработайте ранку раствором перекиси водорода.

3

Остановите кровотечение. Плотно, но не слишком сильно, прижмите к ране сухую повязку из стерильного бинта. Действуйте аккуратно, чтобы свести к минимуму болевые ощущения у малыша.

4

Обработайте ссадину антисептиком. Это позволит предотвратить инфицирование. Следите, чтобы средство не попадало на открытую рану, смазывайте только кожу вокруг раны.

Для помощи коже в регенерации используйте средство с восстановительным действием. Например, попробуйте восстанавливающее и заживляющее средство CICAPLAST бальзам B5. Бальзам может использоваться при ссадинах, царапинах, покраснениях и раздражениях, шелушении, солнечных ожогах, ожогах легкой степени. Данное средство не только способствует восстановлению кожного покрова лица и тела у младенцев, детей и взрослых, но и защищает кожу благодаря насыщенной питательной текстуре, препятствуя попаданию бактерий на поверхность кожи. Основные компоненты средства: Пантенол 5% [провитамин B5], успокаивающая Термальная вода La Roche-Posay, Мадекассосид + комплекс с признанными антибактериальными свойствами [Медь-Цинк-Марганец]. Без парабенов, парфюмерных отдушек и ланолина. Может наноситься на любую часть тела, в том числе на лицо и губы малышей, за исключением области вокруг глаз.

Скорая помощь – раздражение на попе Если не уберегли малыша от солнечного ожога, что делать?

CICAPLAST - Цикапласт La Roche-Rosay - Ля Рош-Позэ