Конкурс

Бренд Бепантен и лучшие мамы знают, что когда малыша не беспокоят опрелости, он максимально открыт к общению, игре и развитию. А совместные занятия с ребенком приносят не только максимальную пользу малышу, но и максимальную радость маме.

Поделитесь своими идеями полезных и интересных занятий с ребёнком и получите возможность выиграть сертификат на покупку в магазине Ozon номиналом 4 000 рублей!

По итогам конкурса пять авторов лучших проектов по совместному досугу с малышом станут обладателями ценных призов! Спешите, время проведения конкурса ограничено!

Прием работ с 02 апреля по 6 мая 2018 года

Работа участника
Татьяна
Саша, Серафим, Семён, Софья все дружно принимают участие в работе из подручных материалов: газета, пластмасса,ткань,

Участники конкурса

Екатерина
Когда малыш здоров и его ничего не беспокоит - он открыт для новых игр и впечатлений! А где еще, кроме как в семье, в первую очередь, малыш это все получит?

Наша семья очень любит сюжетно-ролевые игры, и конечно же младшего сына мы сразу стали вовлекать в процесс игры!

Так, одним чудесным днем мы с детьми играли в цирк! Сыну тогда было 11 месяцев и он еще только учился стоять. Игра вызвала у него дикий восторг! На фото запечатлен номер дрессированного льва, прыгающего через огненное кольцо!

Старшая дочь была акробатом, а я клоуном.

Или вот однажды, мы превратились с детками в капельки и проиграли с ними весь круговорот воды в природе )))

Ведь в игровой форме, как известно, новая информация лучше усваивается. По мотивам игры у нас даже получился отличный мини-фильм о жизни капли воды и круговороте воды в природе. Жаль, его нельзя сюда загрузить.

Одной из любимых игр детей является игра в поликлинику, так что у нас дома очень часто ведет прием наш семейный врач.

Ну а опыты и эксперименты - наше всё! А наличие старшей сестры просто обязывает полное участие в процессе чуть ли не с пеленок :))))

НАТАЛИЯ
Делаем поделку вместе с папой!
Надежда
Вот такой цветочек мы с дочкой сделали из пластилина и зубочисток.
Татьяна
Саша, Серафим, Семён, Софья все дружно принимают участие в работе из подручных материалов: газета, пластмасса,ткань,
Анастасия
Мы с дочкой потихоньку учим алфавит в игровой форме))

Я называю букву а Сонечка её ищет или же она берет любую буковку, которой будет кормить нашего аиста, и мы вместе её проговариваем!
С помощью такой игры можно учить цвета, формы, фрукты, овощи и всё что угодно!

А ещё мы очень любим читать и готовить вкусную выпечку!!! )))
Мистер Кискерс
Игра "Лечим свинку" состоит из папки-скоросшивателя, бумажной "аптечки", мягкой флисовой мордочки, страниц с отверстиями для головы и нарисованными туловищами поросенка.

Наша свинка - проказница, поэтому с ней часто случаются неприятности (например, однажды она слопала слишком много конфет, и у нее началась аллергия).

На каждой странице изображена та или иная неприятная ситуация, в которую попадала хрюшка.
В процессе игры повторяем технику безопасности: аккуратно пользоваться ножницами, кататься на роликах в защитной экипировке, не баловаться спичками, не заходить в заросли борщевика, не трогать осиные гнезда и т.д.

Так же изучаем основы оказания первой медицинской помощи. Если правильно лечить свинку, на последней странице она предстанет перед нами здоровая и радостная (ротик вращается по часовой стрелке и превращается в улыбку).

В конце игры свинка дарит доктору букет, обещает вести себя хорошо, быть послушной и беречь свое здоровье.
Старшая дочь очень любит лечить хрюшку, а младшая дочка с интересом наблюдает.